26.04.2023
21 апреля 2023 года в детской музыкальной школе прошел XVIII Межрегиональный фестиваль детского творчества «Живой родник», посвященный творчеству М.И. Глинки. Слово для открытия фестиваля было предоставлено начальнику Отдела культуры и спорта Администрации муниципального образования «Ельнинский район» Смоленской области Панютиной Ирине Васильевне. В концертной программе фестиваля приняли участие коллективы из детских музыкальных и детских школ искусств из г. Сафоново, г. Дорогобужа, г. Десногорска, г. Рославля.
Вот уже который раз фестиваль показал насколько мы богаты талантливыми детьми и как из года в год растёт и совершенствуется мастерство юных артистов, в чём, конечно же, несомненная заслуга их преподавателей.
Зажигательное исполнение произведений русских и зарубежных композиторов на различных музыкальных инструментах, яркие костюмы, горящие глаза артистов – всё это создавало особую неповторимую атмосферу творческого действа, объединяющего всех от мала до велика. Участники фестиваля дарили друг другу позитив и положительные эмоции.
Несмотря на большое количество номеров, концерт прошёл на одном дыхании, зрители, не отрываясь, следили за происходящим на сцене, горячо поддерживали юных артистов аплодисментами и дарили друг другу хорошее настроение.
Мы надеемся, что творческий потенциал его участников не иссякнет, фестиваль обязательно по­вторится, а каждый из нас научится ра­доваться и дарить улыбку миру так, как это делают дети.