• Главная
  • Новости
  • Выставка детского художественного творчества «Новоспасское – рай земной»

Выставка детского художественного творчества «Новоспасское – рай земной»

Выставка детского художественного творчества «Новоспасское – рай земной»
muzschoolglinka-elnya.admin-smolensk.ru
21.02.2022
Доброй традицией в музыкальной школе стало проведение в феврале месяце недели памяти М.И. Глинки. Беседы о творчестве композитора, выставки детских художественных работ, информационный стенд о жизни композитора- все это помогает познакомить подрастающее поколение с творчеством выдающегося земляка.
В этом году выставка посвящена Новоспасскому, так как творческая деятельность наших детей тесно связана со знаменитым наследием нашего знаменитого на весь мир земляка М.И. Глинки.
«Новоспасское – рай земной» – любил повторять композитор.  Он любил бродить по тенистому парку, слушать песнь жаворонка, наблюдать как расцветает первый подснежник. Родное Новоспасское композитор хранил в своем сердце на протяжении всей жизни. Свое теплое и душевное отношение к природе Новоспасского передали в своих работах Боровикова Ольга, Плешакова Валерия, Костенко Виктория, Коротких Ольга.
В своих творческих работах дети, в силу своих возможностей, знаний, умений и навыков, полученных, а уроках изобразительного искусства раскрыли свое видение природы Новоспасского, где проявили свою индивидуальность.
Недалеко от дома композитора, сохранился древний дуб-великан с развесистой кроной. Глинка любил слушать шум ветра в его могучей листве. Он пробуждал в нем музыку. Работы Волченковой Олеси, Клининой Алины, Шеленковой Марины, которые изобразили дом композитора так же незримо наполнены музыкой Глинки.
Многие девочки, работы которых представлены на выставке, уже закончили нашу школу, но свое отношение к композитору осталось в их рисунках.
Хочется закончить словами Калининой Алины: «Я считаю, что мне очень повезло, потому что живу недалеко от родины Глинки и своим творчеством могу прикоснуться к миру прекрасного. В моей душе всегда живет чувство гордости за мой любимы край, где есть такие прекрасные мета. Я рада тому, что могу запечатлеть в своих работах природу такого прекрасного места как Новоспасское».
 
 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

sinij

Услуги и сервисы

rmc_smolensk

© Детская музыкальная школа имени М. И. Глинки, 2024

тел./факс.: 8 (48146) 4-27-49 
E–mail: DMSH_Elnya@mail.ru


Почтовый адрес: 216330, Смоленская область
г. Ельня, ул. Пролетарская, д.46а