VIII Международном открытом фестивале-конкурсе «Юный концертмейстер» имени А. С. Даргомыжского

18.02.2022
11 – 12 февраля 2022 г. в Вяземской детской школе искусств имени А. С. Даргомыжского прошел VIII Международный открытый фестиваль-конкурс «Юный концертмейстер» имени А. С. Даргомыжского.
Состязание конкурсантов проходило в трёх возрастных группах в видео формате в трех возрастных группах. Всего в конкурсном прослушивании приняли участие 30 учащихся, 21 преподаватель и 26 иллюстраторов из городов Смоленска и Смоленской области: Вязьма, Гагарин, Ярцево, Ельня, Тулы и Тульской области, Рыбинска, Могилёва (Республика Беларусь).
Жюри конкурса возглавил заслуженный деятель искусств Российской Федерации, проректор Российской Академии музыки имени Гнесиных, профессор кафедры камерного ансамбля Чернявский Игорь Андреевич. Члены жюри: Грекова Елена Петровна - директор Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки, преподаватель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано»; Флейман Владимир Давыдович - преподаватель Смоленского областного музыкального училища имени М. И. Глинки, председатель предметно-цикловой комиссии «Фортепиано», заслуженный работник культуры РФ.
От детской музыкальной школы г. Ельни в конкурсе принимали участие обучающиеся фортепианного отделения Потапова Алена и Иванова Вероника, класс преподавателя Анисимовой Е.С. Иллюстраторы – Ворфоломеева Е.М. (гитара), Плис Е.Н. (вокал).

Итоги конкурса:
Потапова Алена – лауреат 3 степени
Иванова Вероника – Диплом участника.