Творческая встреча в рамках Содружества ДМШ, ДШИ имени М.И. Глинки «Новоспасское приглашает»

10.11.2019
3 ноября 2019 года Музей-усадьба М.И. Глинки принимала гостей, детей из детских музыкальных и детских школ искусств, которые входят в Всероссийское  содружество ДМШ, ДШИ имени М.И. Глинки.
Творческая встреча «Новоспасское приглашает» состоялась в рамках VI Всероссийского конкурса «Музыка-душа моя», проводимого на базе детской музыкальной школы №1 г. Смоленска. В Музей приехали учащиеся из  Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининграда, Смоленска, Ельни. В концерте прозвучали произведения М.И. Глинки, П. И. Чайковского, Н. Римского–Корсакова, Сергея Рахманинова.
Со вступительным словом выступила преподаватель детской музыкальной школы г. Калининграда Короткова Галина Алексеевна и начальник отдела культуры и спорта МО «Ельнинский район» Смоленской области Хроменкова Е.И. «Здорово, что сегодня, в этом поистине сказочном уголке смоленской земли, не перестает звучать музыка М.И. Глинки» - отметили выступающие.
Детскую музыкальную школу г. Ельни представлял детский фольклорный коллектив «Братина», руководитель Скотнова Л.Я. и солистка детского образцового фольклорного ансамбля «Криничка» Третьякова Дарья.

Третьякова Дарья           Фольклорный ансамбль
                                                                                         «Братина»
Выступление гостей

В заключение творческой встречи со словами благодарности выступила Кирилова Ирина Юрьевна заведующая фортепианным отделением детской музыкальной школы г. Калининграда, которая поблагодарила организаторов за гостеприимство, теплую встречу и возможность побывать на родине М.И. Глинки.