Широкая Масленица!

Широкая Масленица!

14 марта 2021 года на площади перед Домом культуры г. Ельни состоялись мероприятия, посвященные проводу Масленицы. Гостям праздника было что посмотреть и где повеселиться: масленичные хороводы, песни, пляски, игры, конкурсы, а запах лепёшек и вкусных блинов так и витал в воздухе. Праздник проходил в последний день масленичной недели. Этот день называют Прощёным воскресеньем – даёт всем шанс попросить друг у друга прощения, простить обиду.
В концертной программе мероприятия, которая проходила на крыльце районного Дома культуры, выступали детские фольклорные коллективы детской музыкальной школы «Криничка» и «Братина», руководитель Скотнова Лидия Яковлевна. Яркое, задорное выступление детей развеселило всех гостей праздника, а учащимся музыкальной школы этот радостный и красивый праздник запомнится надолго!