Подтверждение звания «Образцовый» детским фольклорным коллективом «Криничка»

27.04.2023

24 апреля 2023 года в детской музыкальной школе состоялось мероприятие, посвященное подтверждению звания «Образцовый» детским фольклорным коллективом «Криничка», руководитель Скотнова Л.Я., концертмейстер Хроменкова Е.И.
Подтверждать звание «Образцовый» творческому коллективу необходимо каждые три года. Это показатель того, что коллектив продолжает развиваться и радовать людей своим профессиональным мастерством.
Детский образцовый фольклорный коллектив «Криничка» много раз становился победителем фестивалей и конкурсов различного уровня, частый гость на городских мероприятиях. Коллектив хорошо известен и любим жителями нашего города.
Чтобы в очередной раз подтвердить высокое звание «Образцовый» дети подготовили программу в которой были использованы традиционные обрядовые действия «Масленица», «Утро свадьбы».
Мероприятие прошло на едином дыхании. Своим выступлением дети остались довольны.
Председатель жюри поблагодарила Скотнову Л.Я. и детей за хорошо организованное мероприятие и отметила, что дети  значительно выросли в своем исполнительском уровне и сценической культуре.
Мы надеемся, что коллектив будет и в дальнейшем жить, расти, развиваться и идти только вперед.