Открытый урок «Крым – моя история».

Открытый урок «Крым – моя история».

18 марта 2021 г. в музыкальной школе прошел открытый урок «Крым – моя история».
18 марта – не случайно выбранная дата. В 2014 году в этот день Крым и Севастополь официально вошли в состав России. Ежегодно праздник Крымской весны отмечают в каждом городе полуострова. 18 марта — общекрымский выходной день. В честь праздника в Симферополе и Севастополе проводят торжественные собрания и митинги, возложения цветов.

На открытом уроке Ворфоломеева Е.М. рассказала об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской Республики. Учащиеся получили сведения о географическом положении Крыма, о его историческом и культурном прошлом, перечислила основные исторические вехи политических событий на Украине, провела заочное путешествие по местам Крымского полуострова. Обучающиеся оценили значимость такого события в истории нашей страны.
Урок был проведён в форме виртуальной экскурсии.
Обучающиеся имели возможность высказать свое мнение и оценить значение воссоединения полуострова Крыма и России. Дети пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма.