Открытый телевизионный международный проект «Таланты России»

25.02.2020
22 февраля 2020 года на базе Смоленского государственного института искусств состоялся Открытый телевизионный международный проект «Таланты России».
По словам исполнительного директора проекта «Таланты России» Елизаветы Богоровой, основной идеей проекта является развитие культуры.
«Таланты России» - это проект, который помогает начинающим артистам в становлении их профессионального пути. Помимо того, что конкурсанты уже сейчас получают квалификационную оценку и узнают о том, насколько их возраст соответствует уровню исполнения из уст компетентного жюри, они также смогут в дальнейшем выступать на концертах в столице, других регионах и даже в других странах.
В новом сезоне проекта, который в этом году назывался «В центре внимания», участвовали художественные коллективы, представители Дворцов культуры и клубов, музыкальных и общеобразовательных школ, неформальных художественных объединений, а также концертирующие самостоятельные исполнители.
Артисты вне зависимости от возраста демонстрировали свои таланты в таких номинациях, как хореография, вокал, инструменты, театр и театр мод. Помимо конкурсной программы, в рамках проекта проходили мастер-классы и семинары от членов жюри.
Данный проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации медиахолдингом «Наша Молодёжь» и АНО «Агентство по развитию международных проектов в области культуры, образования и спорта «КлёнМедиаВолна».

Детскую музыкальную школу на конкурсе представляли:
- Дмитриева Варвара, Галузин Арсений (номинация эстрадный вокал), преподаватель Гришанова Ю.С.;
- Климовец Антон (номинация инструментальное исполнительство), преподаватель Хандогина Г.В.

Итоги конкурса:
Галузин Арсений - лауреат I степени,
Климовец Антон - лауреат II степени,
Дмитриева Варвара - лауреат III степени.

Мы поздравляем обучающихся и желаем им и в будущем больших творческих успехов.