Открытый конкурс юных исполнителей «Музыкальные ступеньки»

08.02.2023

5 февраля 2023 года в Культурном центре «Заднепровье» состоялся первый открытый конкурс юных исполнителей «Музыкальные ступеньки». В конкурсе принимали участие исполнители народных и эстрадных песен в возрасте от 5 до 10 лет. 38 солистов и 12 ансамблей из учреждений культуры, дополнительного образования, детских школ искусств, детских музыкальных школ города Смоленска и Смоленской области показали своё стремление пройтись по музыкальным ступенькам, ведущим к большой сцене.Оценивало выступления конкурсантов компетентное жюри в лице специалистов в жанрах народного и эстрадного вокала.

От детской музыкальной школы в номинации эстрадный вокал на конкурсе выступали: Раушенбергер Ксения и Войтовская Вера (преподаватель Романенкова Н.М.), Малышева Карина (преподаватель Жакина Ю.С.), Емельянцева Варвара (преподаватель Колышева Г.Н.).
Лауреатами 1 степени стали Войтовская Вера и Малышева Карина.
Дипломами награждены Раушенбергер Ксения и Емельянцева Варвара.
Мы поздравляем юных вокалистов и желаем им ярких побед в творческих конкурсах.