Отчетный концерт обучающихся детской музыкальной школы

06.05.2019
25 апреля 2019 года в детской музыкальной школе прошел отчетный концерт обучающихся. В концерте были представлены лучшие номера от каждого отделения школы, родители и обучающиеся ознакомлены с достижениями школы за прошедший учебный год.
Открыл концертную программу хор обучающихся младших классов. Руководитель Гришанова Ю.С., концертмейстер Плис Е.Н.

Выступление хора обучающихся младших классов.

От классики до современности - так можно определить диапазон фестивалей и конкурсов, в которых успешно выступали обучающиеся народного отделения. Дети представляли нашу школу на Международных и Всероссийских фестивалях и конкурсах в городе Смоленске и Смоленской области и радовали преподавателей заслуженно заработанными, призовыми местами.

Бредис «Кадриль»                                          Иванов «Полька»
                      Исполняет Климовец Антон                              Исполняет Воднев Максим
                                                                                             Концертмейстер Плис Е.Н.

Иванов-Крамской «Песня без слов»         Р.н.п. в обработке Меренкова «Коробейники»
                 Исполняет Исаченкова Александра                      Исполняет Мищенков Артем

Д.Ширинг «Колыбельная страны птиц»
Исполняют Хохлов Артем, Рябченкова Виктория

Много добрых слов хочется сказать об учениках фортепианного отделения. Это настоящие труженики. В течение учебного года они успешно выступили на зональном конкурсе в г. Сафоново «Юный концертмейстер», представляли школу на многочисленных концертах, проводимых в детских садах, общеобразовательных школах, районном доме культуры, в Музее-усадьбе М.И. Глинки в с. Новоспасском.

М.И. Глинка «Мазурка»                           Д. Кабалевский «Медленный вальс»
                       Исполняет Саакян Елена                                Исполняет Иванова Вероник

Т. Симонова «Воробей»                                   Евгений Дога «Вальс»
                     Исполняет Потапова Алена                              Исполняет Авдюшин Илья

Ясухару Таканаши «Мозаика»
Исполняет Новикова Мария

Все наши дети – это наши большие надежды. Подрастают и набираются опыта ученики фольклорного отделения. Благодаря Скотновой Л.Я. в школе существует фольклорный образцовый коллектив «Криничка», успешно развивается фольклорный ансамбль «Братина», дуэт «Светец» и трио «Кужель». Выступление коллективов трогает сердца всех слушателей, особенно любителей народной песни.
Выступление обучающихся фольклорного отделения.

Преподаватели школы стараются привлечь к активной творческой деятельности семейные творческие коллективы, потому что занятия музыкой сближает детей и родителей, укрепляют родственные связи, способствую сплочению семьи. В этом году в школе появились два новых коллектива: фольклорный ансамбль в составе Ворфоломеевой Е.М. и ее сына Алексея и вокальный дуэт, объединивший двух сестер Костенко Викторию и Копылову Анастасию.
Музыка и слова А. Иевлева «Бабушка»
Исполняет семейный дуэт Костенко Виктория, Копылова Анастасия.

В фойе школы регулярно проходят выставки детского художественного творчества, которые восхищают гостей нашей школы.  В каждой  работе мы видим любовь к родному дому, к своей малой родине. Особенно отмечают работы самых маленьких учеников, обучающихся эстетического отделения. Замечательные поделки, работы в которых отображена неброская красота родных мест не оставляют равнодушными ни одного родителя и ученика школы.
Достойно представляли нашу школу на конкурсах и фестивалях обучающиеся вокального отделения.

Выступление обучающихся вокального отделения.

Галузин Арсений                                          Романова Анжелика

Преподаватели музыкальной школы стараются всесторонне развивать детей, для того, чтобы они были добрее, мудрее, ценили и уважали культуру своего народа, любили своих близких, свой город и свою Родину.
Муз. Б. Савельева, сл. М. Пляцковского «Мир вам, люди»
Исполняет хор обучающихся средних классов.
Руководитель Гришанова Ю.С., концертмейстер Плис Е.Н.

Ссылка на сюжет Ельня ТВ