28.11.2017
Уже стало традицией проведение в ноябре месяце каждого учебного года общешкольного родительского собрания. Нам приятно видеть, что каждый год увеличивается число родителей, которые интересуются творческим развитием своих детей в рамках нашей музыкальной школы.
Открыл концерт хор обучающихся младших классов,
руководитель Гришанова Ю.С., концертмейстер Плис Е.Н.
Произведения М.И. Глинки часто звучат на наших концертах,
и сегодня знаменитый романс композитора прозвучит
в исполнении фортепианного дуэта Росляковой Елизаветы и Анисимовой Е.С.
Популярная фортепианная пьеса «Сладкая греза» из «Детского альбома» П.И. Чайковского прозвучала в исполнении фортепианного дуэта в составе Пусевой Алены и Плис Е.Н.
Традиции великого земляка под руководством Скотновой Л.Я. продолжают участники детского образцового фольклорного ансамбля «Криничка», трио «Кужель», дуэт «Светец» и, совсем недавно родившийся, фольклорный коллектив «Братина».

Комарова Карина                                         Трио «Кужель»
1 ноября в г. Десногорске состоялся концерт-встреча в рамках содружества детских музыкальных школ и школ искусств, носящих имя М.И. Глинки. В концерте принимали участие творческие коллективы Санкт-Петербургской школы искусств, детских музыкальных школ №1 г. Смоленска, г.Десногорска, г.Рославля, г. Ельни. Инициатором проведения концерта стала Санкт-Петербургская школа искусств. Нашу школу представлял Климовец Антон.

Быть собранным, ответственным, без ошибки исполнить технически сложные произведения - главная задача, которая стоит перед Исаченковой Александрой и Демьяновым Павлом.

Участницей 1 открытого конкурса «Ступени мастерства», который проходил 17 ноября в г. Смоленске стала Кувшинова Дарья. Девочка не подвела педагога и достойно представила школу.

Под руководством Колышевой Г.Н. в школе функционирует детский вокальный ансамбль «Жемчужина». Уже в этом учебном году они неоднократно участвовали в многочисленных концертах, проводимых в Доме культуры и общеобразовательных школах города. В репертуаре ансамбля песни смоленского композитора, заслуженного деятеля искусств РФ Николая Егоровича Писаренко, песни о Родине, о мире, а также песни, напоминающие нам о подвиге ветеранов в годы Великой отечественной войны.
Музыкальные поздравления победителям конкурсов.

Савинов Артем                                       Вьючнова Мария

Фортепианный дуэт                      Хор обучающихся средних классов,
Ворфоломеева Е.М., Плис Е.Н.                    руководитель Гришанова Ю.С.
Наши дети растут, постигают науку жизни. Благодаря Вам, дорогие родители, дети не только творчески развиваются, но и учатся быть порядочными, добрыми, отзывчивыми людьми. У них впереди долгая жизнь. И мы надеемся, что, все знания, которые дети получат в нашей музыкальной школе пригодятся им в дальнейшей жизни.

Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.

Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите,
Ведь это счастья короткий миг.
Быть счастливыми поспешите.