04.12.2016
Общешкольное родительское собрание.

30 ноября 2016 года в детской музыкальной школе г. Ельни прошло общешкольное родительское собрание с концертом обучающихся школы. Проведение в ноябре месяца общешкольного родительского собрания уже стало традицией.
Ведущая – Плис Е.Н.

Вода и небо и луна!
В ночи над бездной моря
Сокрыта тайною волна
В таинственном просторе.
Юки Кадзиура  две пьесы из сборника «Лунная дорожка»
Исполняет Новикова Мария

Задумался о чем-то музыкант,
Перебирая струны не спеша.
Наверно, правду люди говорят,
Что у гитары тоже есть душа.
Виницкий «Болеро-фламенго»
Исполняет Володин Роман

Завтра 1 декабря впервые на очень ответственный международный конкурс под названием «Смоленский бриллиант» впервые едет выступать Климовец Антон.
Русская народная песня «Вдоль да по речке»

Народная музыка - это высокий и самый гениальный вид искусства. Народная песня - самая доступная форма приобщения детей к музыкальному творчеству. Кто хочет поближе узнать русскую душу, тот должен познакомиться с русской песней. Интерес к народному искусству пробуждает и развивает в нашей школе Скотнова Л.Я. По ее инициативе и под ее руководством создаются новые творческие коллективы: дуэт «Светец», трио «Кужель», которое стало лауреатом 2 степени областного конкурса «Смоленские росточки», а также  детский образцовый фольклорный ансамбль «Криничка», который является украшением любого концерта.
Выступление детского образцового фольклорного ансамбля «Криничка»
Руководитель Скотнова Л.Я.

Совсем недавно в г. Ельне прошли Рождественские чтения. В концертной программе мероприятия приняли участие и наши дети в числе которых был дуэт гитаристов в составе Мацукевич Татьяны и ее учителя Ворфоломеевой Е.М. В их репертуаре много разнообразных произведений, которые они с успехом исполняют на концертах.
Валькер «Романс», исполняют Мацукевич Татьяна и  Ворфоломеева Е.М.

2 декабря в г. Рославле будет проходить  конкурс «Юный виртуоз» Уметь исполнить без ошибки быстрые, технически сложные произведения - главная задача, которая стоит перед Тимошенко Ульяной - участницей конкурса.
Шамо «Скерцо»
Исполняет Тимошенко Ульяна

Ежегодно в школе, под руководством Трубниковой Г.А., проходит конкурс детского художественного творчества «Все краски творчества   против наркотиков», главной целью которого стала пропаганда здорового образа жизни.
Выступление Трубниковой Г.А.

Ворфоломеева Е.М., директор школы и Трубникова Г.А. награждает победителей и участников конкурса Грамотами и сладкими призами.

А. Доренский «Веселое настроение»,          А. Доренский «Казачья походная»,
                                    исполняют Подолякина Вероника                   исполняет Пусева Алена
                                                 и Пусева Алена

Над горой подарков плачет наша именинница:
Новый мячик плохо скачет, а шампунь не мылится!
Носом хлюпает плаксиво: - Эти бусы бьются!
Эта кукла некрасива - волосы не вьются!
Не хочу щенка в подарок и не надо кошки.
Не прошу альбом для марок и не жду сапожки.
Ни мычащую бурёнку, ни гадюку страшную...
Подарите мне сестрёнку, только сразу старшую!
Музыка и слова Петряшевой «Сестренка»
Исполняет Костенко Виктория

В заключительной части концерта ведущая обратилась со словами благодарности к родителям:
«Наши дети растут, постигают науку жизни.
Благодаря Вам, дорогие родители, дети не только творчески развиваются, но и учатся быть порядочными,
добрыми, отзывчивыми людьми. У них впереди долгая жизнь.
И мы надеемся, что, все знания, которые дети получат в нашей музыкальной школе
пригодятся им в дальнейшей жизни»