Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств»

Общероссийский конкурс
 «Лучшая детская школа искусств»

22 октября 2022 года детская музыкальная школа приняла участие во втором туре общероссийского конкурса «Лучшая детская школа искусств».
Общероссийский конкурс «Лучшая детская школа искусств» проводится с 2014 года с целью реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях о реализации государственной социальной политики» в части привлечения детского населения к участию в творческих мероприятиях.
Конкурс направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации, выявление молодых дарований, поддержку детских школ искусств, способствуют развитию интереса и внимания общественности, СМИ, руководителей регионов к проблемам и достижениям детских школ искусств, к одаренным детям и их талантливым педагогам. Учредитель конкурса - Министерство культуры Российской Федерации.
Второй тур проходил в восьми федеральных округах России. Наша музыкальная школа вошла в число участников среди детских школ искусств Центрального Федерального округа от Смоленской области. Были представлены детские школы искусств Московской, Белгородской, Брянской, Воронежской, Владимирской, Ивановской, Курской, Рязанской, Тульской, Калужской, Костромской, Орловской, Тамбовской областей, а также г. Москвы.
Куратором и организаторов этапа выступило академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского.
Коллективом школы была подготовлена презентация о деятельности музыкальной школы, проведена экскурсия по сайту учреждения, а члены жюри провели беседу с представителями коллектива.
Для участия в конкурсе педагогами и администрацией была проведена большая подготовительная работа. Мы благодарим всех, кто принял в ней активное участие.