17.03.2016 16:38Просмотров: 0Фольклорный праздник «Масленица»

11 марта 2016 года в детской музыкальной школе состоялся фольклорный праздник «Масленица», который был приурочен к подтверждению звания «детский образцовый коллектив» ансамблем «Криничка».
Для гостей фольклорного праздника были накрыты праздничные столы, где главным угощением были блины.

«Собирайтесь, гости! Встречать Масленицу годовую.  Нашу гостьюшку дорогую» - приветствовала всех гостей Скотнова Лидия Яковлевна, руководитель фольклорного коллектива и ведущая праздника.

Дети с большим интересом исполняли песни, играли в игры, отгадывали загадки, проговаривали скороговорки.

Поспела новая игра – нелегкое задание. За дело взяться нам пора. И проявить старание.

Гостем фольклорного праздника стала Пьянкова Светлана Викторовна, преподаватель ГБПОУ «Смоленское областное музыкальное училище имени М.И. Глинки», которая отметила хорошую организацию праздника, доброжелательную обстановку, логически выстроенный сценарных ход, а так же яркость, красочность мероприятия, вызвавшие большой душевный отклик всех присутствующих.
Ты прощай, прощай, наша Масленица, Ты прощай. Прощай, наша широкая.