Знай наших!

Знай наших!
muzschoolglinka-elnya.admin-smolensk.ru
01.02.2016
 
Газета «Знамя»,
29 января 2016 г.
 
Творчество Светланы покорило и далёкую Монголию
 
   Мы уже писали о том, что учащаяся 5 класса художественного отделения нашей детской музыкальной школы имени М.И. Глинки Светлана Боровикова (она из многодетной семьи) своими графическими работами, в которых глубоко раскрывается красота природы гвардейской земли, вызвала восторг у почитателей её таланта в Италии. В ноябре такое же восхищение вызвало её творчество и в далёкой Монголии, где проходила неделя искусств Всемирной детской ассамблеи, и где она заняла первое место. Представляете, в стране, где царствуют бескрайние степи, вдруг ожили леса и поля милой сердцу России.
   А в канун Нового года в Москве, в Государственном Кремлёвском Дворце, прошла церемония награждения победителей Международного фестиваля детско-молодёжного творчества и педагогических инноваций «Всемирная детская ассамблея искусств», в котором участвовали более 20 зарубежных стран и все регионы России. В конкурсе графических работ «Родные места» Светлана завоевала Диплом первой степени и золотую медаль.
   - В моей душе всегда живет чувство гордости за мой любимый край, где есть такие прекрасные места, которые мне хочется запечатлеть в своих работах. Пусть знают о Ельнинской земле, воспетой Михаилом Васильевичем Исаковским и Александром Трифоновичем Твардовским, все люди мира, на этом стою и не могу иначе, - поделилась юная художница Светлана Боровикова. – Нужно стремиться к осознанию себя творцом, рождающим любовь ко всему миру.
   Надо отметить, за что ни возьмется Света – в легкой атлетике (она и спортсменка), в графике и живописи – везде добивается высоких результатов.
   Светлана Боровикова благодарна своему руководителю Галине Алексеевне Трубниковой, которая дала ей путевку в жизнь, открыв для нее мир искусства.
 
 
Михаил Козлов

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

sinij

Услуги и сервисы

rmc_smolensk

© Детская музыкальная школа имени М. И. Глинки, 2024

тел./факс.: 8 (48146) 4-27-49 
E–mail: DMSH_Elnya@mail.ru


Почтовый адрес: 216330, Смоленская область
г. Ельня, ул. Пролетарская, д.46а