Наша деятельность в прессе.

Наша деятельность в прессе.
muzschoolglinka-elnya.admin-smolensk.ru
10.01.2016
 
Газета «Знамя»  
пятница 15 января 2016 года
Михаил Козлов.
 
   Замечательный праздник для своих первоклассников устроили в детской музыкальной школе имени М.И. Глинки в конце декабря прошлого года. Это было своеобразное посвящение в юные музыканты столь уважаемого у нас учебного заведения. Ведущая и автор оригинального сценария вечера заместитель директора Елена Плис и преподаватель Лидия Скотнова постарались, чтобы всем было весело и интересно. Впрочем, обо всем по порядку.
 
   Собравшиеся в зале милые дети и их родители вначале познакомились с выступлением учащихся первых и вторых классов фольклорного отделения (преподаватель Л.Я. Скотнова), которые от души потешили честной народ частушками, песнями, хороводами, шутками и прибаутками, любо-дорого было посмотреть. А с каким азартом детвора участвовала в конкурсе скороговорщиков. Задорно-молодецки исполняла малышня и русские частушки. А второклассники фольклорного отделения со знанием дела спели свадебную песню Смоленской области «Здоровьте-ка, вам».
   А потом на сцену вышла Баба Яга (её роль мастерски исполнила директор школы Елена Ворфоломеева), которая фактически стала соведущей праздника Поначалу она вредничала, но воспитанники школы быстро перевоспитали её. И Баба Яга стала намного добрее и в перерывах между концертными номерами водила хороводы с детворой, бойко танцевала с ними под музыку. Елене Ворфоломеевой волшебным образом, по-другому и не скажешь, удалось увлечь всех без исключения мальчишек и девчонок, которые с обожанием смотрели на неё и готовы были пойти за веселой Бабой Ягой хоть на край света. Вот как окрыляют юные души увлеченность и искренность взрослых.
   И потому юные музыканты с удовольствием платили ей тем же. Скажем, повеселили Бабу Ягу своими новогодними частушками самые юные участники праздника Ирина Гракова, Татьяна Рудь и Антон Климовец (баянист), которые у деревенского плетня устроили своеобразные посиделки.

   Учащиеся постарше, Александра Сельченкова, Ксения Лахина, спели песенки о сладкоежке и ёлочке. Настя Гудиленкова и Вика Кузнецова сыграли на пианино вместе со своими преподавателями Л.Я. Скотновой и Е.С. Анисимовой музыкальные пьески. Пришлось всем по сердцу и выступление участников младшего хора (руководитель Ю. Гришанова).
   Провела Баба Яга еще и увлекательный конкурс «Смешная рожица» и музыкальную викторину
   Заключительным аккордом стал выход на сцену Деда Мороза (зам. директора Николай Зеленев) и Снегурочки (учащаяся Екатерина Тюпина), которые принесли с собой целый мешок подарков и раздавали конфеты, а еще поздравили всех с наступающим Новым годом. А брат и сестра Артем и Таисия Савиновы подарили песню «Всё мы делим пополам». Действительно, праздничное настроение было поделено на всех участников поровну. И раз уж сама Баба Яга лихо отплясывала с детьми на новогодней дискотеке, верилось в самые невероятные чудеса.

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

sinij

Услуги и сервисы

rmc_smolensk

© Детская музыкальная школа имени М. И. Глинки, 2024

тел./факс.: 8 (48146) 4-27-49 
E–mail: DMSH_Elnya@mail.ru


Почтовый адрес: 216330, Смоленская область
г. Ельня, ул. Пролетарская, д.46а