11.06.2015 12:00Просмотров: 0Новость

7 июня в Музее-усадьбе М.И. Глинки в селе Новоспасском состоялся заключительный этап 58-го Всероссийского музыкального фестиваля имени М.И. Глинки, посвященного 211-ой годовщине со дня рождения композитора.
       В концертной программе фестиваля приняли участие преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы.
В исполнении Гришановой Ю.С., Колышевой Г.Н., Плис Е.Н. прозвучали романсы М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского, концертмейстер – Анисимова Е.С. Обработку русской народной песни  исполнил Максименкорв Андрей (преподаватель Хандогина Г.А.), ансамбль аккордеонистов в составе Кувшиновой Дарьи и Ли Ксении (преподаватель Нефедова Л.В.), песню о Ельне на музыку А. Хлимановича, слова А. А. Романова, исполнил вокальный коллектив "Жемчужина" (руководитель Колышева Г.Н.). Фортепианные произведения И. Шамо и А. Хачатуряна исполнили обучающиеся фортепианного отделения Тимошенко Ульяна и Езопова Виктория.
    Для коллектива школы это стало ярким, незабываемым событием, т.к. выступление на Родине М.И. Глинки – это очень ответственное мероприятие.