18.11.2015 14:20Просмотров: 0Новость

Общешкольное родительское собрание

19 ноября 2015 года в детской музыкальной школе состоялось общешкольное родительское собрание с концертом обучающихся. Проведение такого мероприятия стало хорошей традицией. С каждым годом увеличивается число родителей, которые интересуются творческим развитием своих детей.
Савинов Артем и Таисия
Открыл концерт семейный дуэт - Савинов Артем и Таисия.
   Наши юные пианисты - активные участники внеклассной жизни школы. Дети постоянно выступают с концертами не только для наших ельнинских жителей, но и перед представителями из Америки и Польши.

Ивенкова Полина  Тимошенко Ульяна

Фортепианное отделение на концерте представляли
Ивенкова Полина и Тимошенко Ульяна
     Мы гордимся тем, что мы живем на земле, где родился М.И. Глинка, который очень любил народные песни и часто использовал их в своем творчестве. Традиции великого земляка продолжают участники детского образцового фольклорного ансамбля «Криничка». Руководитель Скотнова Л.Я.
Детский образцовый фольклёрный ансамбль «Криничка».
     Ежегодно к нам приходят дети, которые мечтают научиться играть на гитаре, аккордеоне, баяне, балалайке. Народное отделение школы представляли:
Хохлов Даниил
Хохлов Даниил                                                 Максименков Андрей
 Демьянов Павел
     На отделении вокального исполнительства начинают свою творческую деятельность юные вокалисты. Среди них первоклассница Сельченкова Александра, которая исполнила «Песенку сладкоежки»
Песню «Маленький кораблик» исполнила Шашкова Александра, обучающаяся 4 класса эстрадно - джазового отделения.

В репертуаре юных певцов всегда найдутся песни, которые помогают преподавателям пробудить в ребенке гордость за свою Родину, осознание ответственности за свое будущее и будущее России.
                   В заключительной части концерта выступили:

Максименков Андрей                                         Вокальная группа «Жемчужина»,
                                                                                                                      руководитель Колышева Г.Н.
    Во второй части собрания, по вопросам, связанным с учебной и внеклассной деятельностью школы, выступила Плис Е.Н., заместитель директора по УВР.