03.11.2015 10:28Просмотров: 1Новость

27 октября в детской музыкальной школе состоялся концерт Смоленские композиторы детям «Приусадебный зоопарк и кто чему научится», который проходил в рамках VII областного фестиваля для детей и является авторской программой заслуженного деятеля искусств России Николай Егорович Писаренко, который и был его ведущим. Целью концерта стало знакомство детей с творчеством Смоленских композиторов.

Дети с большим интересом слушали русские народные песни в исполнении Елизаветы Михненковой, лауреата Всероссийских конкурсов. Елизавета не только исполняла песни, но и рассказывала об их происхождении.

В исполнении Татьяны Черкасовой (скрипка) и Елены Горибовой (фортепиано) прозвучали пьесы из
сборника Д. Русишвили «Приусадебный зоопарк и кто чему научится».
Дети с удовольствием отгадывали музыкальные загадки-картинки.

Произведения Смоленского композитора Татьяны Робертовны Симоновой исполнила Елена Горибова.

В заключение концерта Писаренко Н.Е. исполнил свои авторские произведения, среди которых были и детские песни.

Мы благодарим этот замечательный творческий коллектив, который в игровой, увлекательной форме познакомил наших детей с творчеством наших Смоленских композиторов.