Отчетный концерт 16 апреля 2015 года

23.04.2015
Отчетный концерт 16 апреля 2015 года

Ежегодно в нашей школе проводятся отчетные концерты, на которых мы рассказываем о своих достижениях за учебный год. Преподаватели школы знакомят родителей с прошедшими
многочисленными фестивалями и конкурсами различного уровня, проводимыми в г. Смоленске, Смоленской области и в разных городах России: Москва, Санкт-Петербург, Казань. В концертной программе мероприятия участвовали обучающиеся инструментальных и вокальных отделений школы.
     Большой радостью и гордостью для школы стало возрождение фольклорного отделения. В этом учебном году под руководством Скотновой Л.Я. сформировался фольклорный дуэт «Светец», который стал одним из участников отчетного концерта. Фольклорный коллектив «Криничка» пополнился новыми пока еще маленькими, но уже звездочками.

О достижениях художественного отделения рассказала преподаватель Трубникова Галина Алексеевна. Она отметила детей, которые стали лауреатами Международных и Всероссийских конкурсов. Ее выступление сопровождалось слайдами творческих работ учащихся отделения.

Преподаватель Анисимова Елена Станиславовна рассказала о достижениях обучающихся фортепианного отделения. Ею были отмечены фортепианный дуэт, который стал лауреатом 2 степени зонального этапа II Смоленского открытого конкурса фортепианных ансамблей, а также семейный дуэт. Подчеркнула активное участие обучающихся отделения во внеурочной деятельности школы.

Выступление Анисимовой Е.С.                         Фортепианный дуэт
                                                                                                           Рогожина Даша, Резник Лиза

Фортепианный дуэт                                      Ивенкова Полина
                                          Авдюшин Илья, Скотнова Л.Я.

Преподаватели Хандогина Галина Владимировна и Барбусов Владимир Евгеньевич представили в концертной программе лучших учащихся народного отделения: дуэты и трио аккордеонистов и гитаристов, солисты. В этом учебном году эти ребята стали лауреатами многочисленных конкурсов и фестивалей.

Дуэт гитаристов                                            Володин Роман
                                    Демьянов Павел, Филененков Виталий

Ляпин Данил                                        Трио аккордеонистов
                                                                                                           Пусева Алена, Новикова Маша,
                                                                                                                  Тимофеенко Даниил

Дуэт аккордеонистов                                   Хохлов Даниил
                                            Ли Ксения, Кувшинова Даша

Блок эстрадного отделения был представлен как начинающими вокалистами, так и уже сложившимися артистами. К достижениям учащихся эстрадного отделения можно отнести высокие результаты конкурсов Международного уровня. Дети отделения – желанные гости на праздничных мероприятиях города и района.

Хор учащихся средних классов                         Вьючнова Мария
                                             Руководитель Гришанова Ю.С.
                                             Концертмейстер Скотнова Л.Я.

Ли Клим                                               Зубкова Мария,

Ковалева Ольга                              Вокальная группа «Жемчужина»
                                                                                                           Руководитель Колышева Г.Н.

Выступление оркестра русских народных инструментов.
Руководитель Хандогина Г.В.

Праздничное настроение данного мероприятия поддерживала выставка творческих работ учащихся художественного и эстетического отделений, которая разместилась в фойе школы.