22.04.2015 16:10Просмотров: 0Новость

I Всероссийский конкурс инструментального
и вокального творчества
«Славься, Глинка!»

17 апреля 2015 года в г. Смоленске проходил I Всероссийский Конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!». Основные задачи конкурса: пропаганда творчества М.И. Глинки, выявление творческих коллективов и одаренных исполнителей, привлечение внимания к культуре и истории Смоленска.
     Оргкомитет конкурса возглавлял Игорь Хриптулов – и.о. ректора Смоленского государственного института искусств, кандидат педагогических наук, доцент.
     В состав жюри входили: Людмила Зайцева - заслуженный работник культуры РФ, региональный руководитель Всероссийского хорового общества, Ирина Нецина – заслуженная артистка РФ, профессор Смоленского Государственного института искусств, Татьяна Латышева - заслуженный работник культуры РФ, доцент, заведующая кафедрой хорового, сольного пения и музыкально-теоретических дисциплин Смоленского Государственного института искусств, Светлана Пьянкова - заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов РФ, музыковед.
    Детскую музыкальную школу г. Ельни на конкурсе представлял детский образцовый фольклорный ансамбль «Криничка», руководитель Скотнова Лидия Яковлевна, концертмейстер Симонов Виталий Михайлович, номинация «Фольклор. Ансамбли».
     Конкурсное выступление ансамбля состояло из трех разнохарактерных произведений Брянской, Смоленской и Калужской областей.
По итогам конкурса ансамбль награжден:
  • званием «Лауреата»,
  • Диплом II степени,
  • почетным знаком конкурса.
    Мы поздравляем наших обучающихся и преподавателей с этой заслуженной победой и  желаем им творческих успехов.