19.05.2014 08:25Просмотров: 2Новость

Открытый региональный фестиваль-конкурс патриотической песни
«Песни опаленные войной»,
посвященный 100-летию первой мировой войне.

15 мая 2014 года в детской школе искусств имени А.С. Даргомыжского в г. Вязьме состоялся Открытый региональный фестиваль-конкурс патриотической песни «Песни опаленные войной», посвященный 100-летию первой мировой войне.
        Основная задача фестиваля-конкурса - патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.
        Детскую музыкальную школу г. Ельни на фестивале-конкурсе представляли: Платонова Екатерина, Самусева Анастасия, Гончаров Андрей, Зубкова Мария, Зубков Георгий.
        Выступление учащихся было разнообразным по форме, глубоким и содержательным.

В исполнении Платоновой Екатерины и Самусевой Анастасии прозвучали песни из кинофильмов «Офицеры», «Летят журавли». Зубкова Мария и Георгий исполнили военные частушки и песню из репертуара Людмилы Зыкиной «Растет в Волгограде березка».

По результатам прослушиваний все учащиеся стали лауреатами конкурса: Платонова Екатерина - 1 место, Самусева Анастасия - 2 место, Зубкова Мария и Георгий - 3 место.
За яркое исполнение аккомпанемента Гончарову Андрею вручена грамота.

Администрация школы благодарит преподавателей, которые подготовили учащихся к выступлению: Романенкову Наталью Михайловну (уч-ся Самусева Анастасия), Колышеву Галину Николаевну (уч-ся Платонова Екатерина), Гришанову Юлию Сергеевну, Хандогину Галину Владимировну ( уч-ся Зубкова Мария и Георгий), Плис Елену Николаевну ( уч-ся Гончаров Андрей).