18.04.2014 11:14Просмотров: 3Новость

«Семья – источник вдохновения»

21 апреля 2014 года в Доме культуры санатория «Красный Бор»
г. Смоленска был проведен 30-й юбилейный фестиваль - конкурс художественного творчества «Семья – источник вдохновения». Организаторы фестиваля – Департамент Смоленской области по культуре и туризму, ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества» совместно с районными органами управления культуры.
      В фестивале принимали участие 32 семьи Смоленской области. Фестиваль показал, сколь широк круг музыкальных интересов у талантливых семей. Среди произведений, прозвучавших в конкурсной программе, встретились образцы отечественной авторской песни, песни из репертуара известных эстрадных ансамблей, и, конечно же, народные песни разных жанров.
       Город Ельню на фестивале представляли пять коллективов: семья Боровиковых - Света, Ада, Наташа, Дима, Аня, Владик, Виктор (руководитель Хандогина Г.В.); семья Тимошенко – Надежда и Ульяна (руководитель Гришанова Ю.С., Романенкова Н.М.).; семья Зубковых – Мария и Георгий (руководитель Хандогина Г.В., Гришанова Ю.С.); семья Пусевых – Алена и Максим (руководитель Иванова Н.А.); семья Ли - Елизавета, Екатерина, Ксения и Климентий (руководитель Романенкова Н.М.).
     Несмотря на конкурсную составляющую, все участники фестиваля получили Дипломы и памятные призы. Особенно ценным подарком стал буклет «Семья – источник вдохновения».

Участники фестиваля 2013 года: семья Зубковых, семья Боровиковых, семья Пусевых, семья Тюпиных.

Участники фестиваля 2014 года.

Семья Боровиковых                                                     Семья Зубковых

Семейный коллектив Пусевых                                  Семья Ли

Семья Тимошенко                                  Заключительное слово организатора фестиваля.