08.04.2014 10:12Просмотров: 0Новость

2 апреля 2014 года в детской музыкальной школе прошел внутришкольный конкурс по музыкальной литературе «Счастливый случай».
В конкурсе приняли участие учащиеся 3 - 5 классов (второй год обучения предмета «музыкальная литература» -
зарубежная музыка).

Команда «Доминанта».                                                   Команда «Тоника».

В комиссию вошли преподаватели школы: Романенкова Н.М. и Колышева Г.Н. – представители теоретического отделения, Анисимова Е.С. – представитель фортепианного отделения, Плис Е.Н. – председатель.

Обсуждение  результатов.                                          Зрители конкурса.

В основу конкурса положены принципы телевикторины «Счастливый случай». Конкурс состоял из 5 геймов.
Первый – «Дальше, дальше, дальше», второй – «Заморочки из бочки», третий – «Темная лошадка»,
четвертый – «Музыкальная викторина», пятый «Гонка за лидером».

Участники конкурса с большим интересом обсуждали правильность ответов на предложенные задания.
            Чтобы дети не скучали при процедуре подсчета баллов, для них звучали музыкальные номера.

Зюзина Ксения исполняет                                          Рогожина Дарья, исполняет
             И. Шамо «Скерцо»                                         В. Калинников «Грустная песенка»

Выступление вокальной группы учащихся средних классов.
Руководитель Романенкова Н.М., концертмейстер Плис Е.Н.

При подсчете результатов конкурса оказалось, что команды набрали одинаковое количество баллов.
В заключение конкурса капитанам команд Курносенковой Алене и Пусеву Максиму были вручены Грамоты победителей.

Конкурс был очень интересным и познавательным для детей и стал мотивацией для более глубоко изучения детьми предмета «Музыкальная литература»
           Организатор конкурса – Ворфоломеева Елена Михайловна, преподаватель теоретических дисциплин.