22.03.2014 17:49Просмотров: 0Новость

VII открытая выставка - конкурс художественного творчества.

14 марта 2014 года в детской художественной школе г. Сафоново состоялся  зональный этап VII открытой  областной выставки - конкурса художественного творчества учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских музыкальных, детских школ искусств «2014 – Год культуры».

В выставке - конкурсе принимали участия детские художественные школы и художественные отделения детских музыкальных  и  детских школ искусств
г. Дорогобужа, г. Ельни,
г. Сафоново, г. Гагарина, г. Вязьмы,
с. Новодугино, г. Духовщины и др.

Это второй этап  конкурса. Первый – проводился у нас в школе. По результатам внутришкольного конкурса  было решено отправить на зональный этап выставки - конкурса  работы двух учащихся художественного отделения  Канашковой Нины, Боровиковой Светы,
преподаватель – Трубникова Г.А.

Члены жюри (председатель Шаповалова С.В.) просмотрели большое количество работ детей по учебным предметам: рисунок, живопись, композиция, скульптура, графика, пленэр, работы подготовительных отделений, дипломные проекты, декоративно-прикладное искусство (вышивка, гобелен, керамика, соломка, витраж, батик, резьба по дереву, роспись по дереву, аппликация, куклы) и пришли к решению, что 4 работы наших девочек достойны первого места, 3 работы – второго места, 7 работ рекомендовано для участия в VII открытой выставки - конкурса художественного творчества учащихся детских художественных школ, художественных отделений детских музыкальных, детских школ искусств «2014 – Год культуры», которая состоится в городе Десногорске 26 марта 2014 года.