26.02.2018 14:32Просмотров: 15Не оскудела Смоленщина талантами

В Смоленском институте искусств состоялся конкурс-фестиваль «Продвижение» Открытого телевизионного международного проекта «Таланты России». Он организован медиахолдингом «Наша Молодежь» и Агентством по развитию международных проектов в области культуры, образования и спорта «КленМедиаВолна» при поддержке Министерства культуры. Участниками конкурса стали творческие коллективы и сольные исполнители из разных городов России и стран СНГ, в том числе и смоляне.

Образцовый детский фольклорный ансамбль «Криничка», руководитель Скотнова Л.Я.
Солистка Комарова Карина

Проект «Таланты России» существует с 2014 года, и за это время в его рамках было реализовано немало добрых дел. Это и помощь в нахождении своего профессионального пути для участников, включая поступление в ведущие творческие вузы, и организация множества культурных мероприятий. Одним из таких ярких и красочных событий и стал смоленский этап проекта.
Авторитетное и компетентное жюри в составе Народного артиста РФ, солиста оперы Большого театра, профессора Российской академии музыки имени Гнесиных Владимира Афанасьевича Мальченко; старшего преподавателя кафедры танцев народов мира и современной хореографии Московского государственного института культуры, артиста театра «Кремлевский балет» при управлении делами президента РФ Михаила Александровича Митрохина; телеведущей, шеф-редактора, концертного и исполнительного директора проекта «Таланты России» Елизаветы Михайловны Богоровой оценивало мастерство участников в таких номинациях, как хореография, вокал, инструменты, театр/театр моды, цирковое искусство. В рамках проекта были проведены также мастер-классы и семинары от членов жюри.
Волнение участников было заметно, но выступали все уверенно и, на мой взгляд, достаточно профессионально. За что жюри и наградило всех, включая руководителей творческих коллективов, почетными грамотами, памятными медалями и сладкими подарками.

Вручение призов

Без награды не остался никто. Но, конечно, самыми главными призами стали укрепившаяся уверенность в своих возможностях и хорошее настроение, с которым покидали концертный зал СГИИ и выступавшие, и зрители.
Мы поздравляем фольклорный коллектив и солистку Комарову Карину с присвоением им звания лауреатов 1 степени.