Международный многожанровый детский, взрослый, профессиональный конкурс-фестиваль «Российский звездопад». Проект «Музыкальный Олимп»

11.03.2020
1 марта 2020 года в г. Смоленске прошел многожанровый детский, взрослый, профессиональный конкурс-фестиваль «Российский звездопад». В конкурсе принимали участие коллективы и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных ВУЗов, учащиеся средне-специальных учебных заведений искусства и культуры, ДШИ, ДМШ, а также участники художественной самодеятельности.
Основной состав жюри: академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры, ведущие специалисты художественных ВУЗов, крупных художественных музеев и галерей Москвы и Санкт-Петербурга, актеры театра и кино.
Оргкомитет Международного фестивального движения «Музыкальный Звездный Олимп» и Автономная Некоммерческая организация поддержки и развития детского творчества и педагогического мастерства «Калейдоскоп +» проводят конкурсы социального характера, поэтому на конкурсе была предоставлена возможность бесплатного участия в конкурсе детям-инвалидам, детям из детских домов и интернатов.  Проект «Музыкальный Звездный Олимп» снимает барьеры и повышает степень доступности культурных благ для всех, делает среду культуры и искусства более насыщенной, отвечающей современным потребностям личности и общества. Способствует созданию условий для совместного художественного творчества, творческой самореализации детей-инвалидов, детей и подростков с ОВЗ и здоровых сверстников, обеспечит неформальное общение детей с нарушениями в развитии и здоровых сверстников, соответствует положениям Международной Конвенции о правах ребенка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН в 1989 году.
От детской музыкальной школы г. Ельни на конкурсе выступал Галузин Арсений, преподаватель Гришанова Ю.С. (номинация патриотическая песня, возрастная группа 11-13 лет).
По итогам конкурса, Арсений был награжден Дипломом лауреата 1 степени.