Конкурс юных пианистов

Конкурс юных пианистов
muzschoolglinka-elnya.admin-smolensk.ru
16.03.2020
12.03.2020 г. в детской школе искусств г. Сафоново прошел зональный этап X Смоленского областного открытого конкурса учащихся фортепианных отделений детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ «М.И. Глинки и русская музыка» в рамках Десятилетия детства. В конкурсе принимали участие обучающиеся фортепианного отделения.
Участники представили на суд жюри разнообразные по жанру и технике исполнения музыкальные произведения. Конкурсантам предстояло показать не только технические навыки, но и выразительное, эмоциональное исполнение произведений. Каждый ученик индивидуален и имеет свой музыкальный почерк, поэтому и выступления были наполнены своими неповторимыми красками. Настроение праздника и волнение участников от ответственности за свое выступление - все это наполняло атмосферу зала.
Конкурсанты старались показать все свое мастерство и технику, а также порадовать слушателей и своих преподавателей. Зрители, в свою очередь, радушно встречали юных пианистов, переживая за каждого. Но кому-то мешало волнение, ведь выступление на сцене перед аудиторией - это всегда очень ответственно.
Мероприятие прошло на хорошем профессиональном уровне. Для жюри выбор победителей был непростым, так как все дети выступили достойно благодаря кропотливой подготовительной работе со своими преподавателями. Завершающим аккордом конкурса стала церемония награждения лауреатов и дипломантов. Все участники были награждены грамотами:
Потапова Алена (преподаватель Анисимова Е.С.)- 1 место
Иванова Вероника (преподаватель Анисимова Е.С.)- 1 место
Бабушкина Мария (преподаватель Плис Е.Н.)- 2 место
Афиногенова Ксения (преподаватель Плис Е.Н.)- 2 место
Федорова Мария (преподаватель Скотнова Л.Я.)- 3 место
 
Мы поздравляем наших юных пианистов и их педагогов с высокими результатами.
Гордимся и желаем новых побед!

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

Услуги и сервисы

sinij

Услуги и сервисы

rmc_smolensk

© Детская музыкальная школа имени М. И. Глинки, 2024

тел./факс.: 8 (48146) 4-27-49 
E–mail: DMSH_Elnya@mail.ru


Почтовый адрес: 216330, Смоленская область
г. Ельня, ул. Пролетарская, д.46а