Конкурс по музыкальной литературе «Музыка - высшее в мире искусство»

02.03.2020
27 февраля 2020 года в детской музыкальной школе прошел внутри школьный этап II городского открытого конкурса по музыкальной литературе учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств
«Музыка - высшее в мире искусство», посвященный 180 - летию со дня рождения П.И. Чайковского.
В конкурсе принимали участие обучающиеся фортепианного отделения Бабушкина Мария, Афиногенова Ксения, Саакян Елена. Зрители – обучающиеся старших классов школы. Ведущая – преподаватель теоретических дисциплин Ворфоломеева Елена Михайловна. Жюри конкурса – Гришанова Ю.С., преподаватель теоретических дисциплин, Плис Е.Н., заместитель директора по УВР.
Основные цели конкурса:
- повышение интереса обучающихся к предмету «музыкальная литература»,
Задачи:
- выявление и поддержка перспективных обучающихся,
- повышение образовательного уровня обучающихся,
- подготовка к областному этапу конкурса в г. Рославле.
В ходе мероприятия были использованы различные формы и методы работы с детьми (творческое задание, кроссворд, ребус, «черный ящик», музыкальная викторина). Не остались в стороне и зрители, которые отвечали на заданные вопросы, высказывали своё мнение, параллельно с участниками разгадывали музыкальные задания.
На конкурсе был использован видеоматериал, отвечающий тематике конкурса.
Ведущая, Ворфоломеева Елена Михайловна, показала высокое педагогическое мастерство, сумела создать в зале прекрасную эмоциональную атмосферу, которая помогла всем присутствующим достойно пройти все творческие испытания.
В заключение мероприятия были посчитаны балы, и жюри конкурса распределило места в следующем порядке:
1 место - Афиногенова Ксения.
2 место - Бабушкина Мария.
3 место - Саакян Елена.