Концерт посвященный Дню музыки

1 октября 2019 года в музыкальной школе прошел концерт, посвященный Дню музыки.
Международный день музыки (International Music Day) учрежден 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО. Одним из основателей этого дня был Дмитрий Дмитриевич Шостакович – великий композитор – классик XX века. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.
Юные слушатели

Слово «музыка», в переводе с греческого означает «искусство муз». Музыка всегда была и будет величайшим искусством, достойным восхищения и преклонения. Дмитрий Шостакович говорил, что «Главное – музыка открывает человеку новые миры и выполняет благородную миссию объединения людей».
Выступление обучающихся народного отделения.

Чугунов Данила                                   Мищенков Артем

Виноградный Алексей

Выступление ансамбля русских народных инструментов,
руководитель Хандогина Г.В.

Выступление обучающихся вокального отделения

Сорокина Полина                           Маргослепова Настя

Дмитриева Варвара

«Любите и изучайте великое искусство музыки. Оно откроет вам целый мир высоких чувств. Оно сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее. Благодаря музыке, вы найдёте в себе новые, неведомые вам прежде силы. Вы увидите жизнь в новых тонах и красках» - Дмитрий Шостакович.