Из любви к искусству!

30.04.2018
Из любви к искусству!

Талантливо поет и рисует картины начинающая певица и художница Виктория Костенко, воспитанница двух опытных педагогов Ельнинской детской музыкальной школы Натальи Михайловны Романенковой и Галины Алексеевны Трубниковой.

Живет и воспитывается Виктория в семье профессиональных военнослужащих. Мама, Ольга Павловна, прапорщик, начальник радиостанции взвода инженерной разведки, а папа, Николай Сергеевич, подполковник, командир противотанкового дивизиона.

В конце февраля Виктория Костенко приняла участие в Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Планета «Смоленск» (14 – 20 лет), где с двумя песнями заняла третье место по вокалу.

А еще в Смоленске недавно проходил Открытый телевизионный международный проект «Таланты России - 2018», который проводила Российская Академия музыки имени Гнесиных, где наша Виктория выступила более успешно, у нее первое место.

Кстати, концерт шел в прямом эфире по областному телевидению. В. Костенко исполнила только одну единственную песню «Вальс фронтовых медсестер», но ее выразительное пение никого не оставило равнодушным. Чтобы усилить песенный образ, Виктория вышла на сцену в военной форме. И главное -  ей удалось полностью перевоплотиться во фронтовую медсестру,  благодаря  осмысленному, эмоциональному и выразительному пению и хорошо поставленному голосу.

Виктория Костенко плодотворно занимается не только на эстрадном отделении школы,  но и на художественном. В конце февраля текущего года она стала лауреатом II степени на Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Планета «Смоленск», который проходил в областном центре в рамках Московского международного фестиваля – конкурса детско – юношеского творчества «Открытая Европа -  открытая планета», где было представлено шесть ее работ в номинации «Живопись и графика». Особенно запоминаются ее картины «Бабушкин домик» и «Дружная семейка»,  столько в них неподдельного очарования.

Кстати, в конце прошлого года В. Костенко заняла третье место на Кубке России по художественному творчеству (ХХ Международный фестиваль детского молодежного творчества и педагогических инноваций) в номинации «Братья наши меньшие - животные»  в старшей возрастной группе. Оценивали работы профессора кафедры живописи.

На Международном конкурсе  искусств в Москве под названием «World  of Art» в номинации «Живопись» Виктория награждена Дипломом лауреата I степени. Здесь же Диплома было удостоена и ее преподаватель Г.А. Трубникова, за высокий уровень мастерства и творческий подход при подготовке конкурсанта.

Желаем Виктории Костенко новых творческих успехов. Ведь все, что она делает, делает из любви к искусству.
Михаил Козлов