XII открытый фестиваль юных пианистов «Волшебный рояль», посвященный 220-летию со дня рождения М.И.Глинки

03.05.2024

25 апреля 2024 года в с. Глинка прошел XII открытый фестиваль юных пианистов «Волшебный рояль», посвященный 220-летию со дня рождения

М. И. Глинки.

Фестиваль был организован и проводился Отделом по культуре Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области и муниципальным бюджетным учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа» муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области.

Основные цели фестиваля:

– популяризация музыкального искусства в детской и молодёжной среде, приобщение подрастающее поколение к лучшим образцам русской и мировой музыкальной культуры;

– выявление и поддержка талантливых юных пианистов;

– повышение педагогического мастерства и профессионального уровня исполнительства.

На фестиваль приехали обучающиеся и преподаватели из ДМШ и ДШИ г. Починка, п. Шаталово, п. Хиславичи, п. Монастырщина, с. Глинка.

Детскую музыкальную школу г. Ельни на данном мероприятии представили обучающиеся фортепианного отделения Потапова Алена (преподаватель Анисимова Е.С.) и Баева Руслана (преподаватель Плис Е.Н.).