Вечер фортепианной музыки

15.04.2019
В 12 апреля 2019 года в детской музыкальной школе прошел традиционный вечер фортепианного отделения. В этот раз он был посвящен объявленному указом президента России Году театра. Ведущая вечера, заведующая фортепианным отделением Анисимова Е.С.,  рассказала об особенностях этого замечательного вида искусства, о роли театра в разные эпохи.
Участники вечера совершили путешествие по страницам истории театра в связи с теми музыкальными произведениями, которые учащиеся подготовили для концерта фортепианной и вокальной музыки.
В концерте прозвучали произведения М. Глинки и А. Гурилева, Т. Хренникова и Д. Кабалевского, П. Чайковского и Д. Перголези, Т. Симоновой и Е. Доги в исполнении Афиногеновой Ксении, Бабушкиной Марии, Саакян Елены, Малиновской Елизаветы, Росляковой Елизаветы, Ивановой Виктории, Потаповой Алены, Сахненко Софии, Калининой Анастасии, Тарасовой Дарьи, Новиковой Марии, Авдюшина Ильи, Костенко Виктории, преподавателей Е.Н. Плис и Е.М. Ворфоломеевой.
Присутствующие на концерте ученики школы, их родители, жители города тепло приветствовали участников концерта.
Ведущая- Анисимова Е.С.

М. Глинка «прощальный вальс»                            М.И. Глинка «Мазурка»
                  Исполняет Афиногенова Ксения                           Исполняет Саакян Елена

М. И. Глинка «Жаворонок»                                А. Гурилев, стихи Н. Берга
               Исполняет Малиновская Елизавета                          «Право маменьке скажу»
                                                                                  Исполняют Бабушкина Мария и Плис Е.Н.

П. Чайковский «Танец маленьких лебедей»                   Дж. Перголези. «Пастушка»
                 Исполняет Рослякова Елизавета                           Исполняет Калинина Анастасия

Т. Симонова «Воробей»                              Дж. Хисаиши «Одним летним днем»
                 Исполняет Потапова Алена                              Исполняет Новикова Мария