Утренник «Посвящение в первоклассники».

28.11.2023
22 ноября 2023 года в музыкальной школе прошел утренник «Посвящение в первоклассники». Посвящение в первоклассники – это замечательная традиция, старательно поддерживаемая преподавателями школы, это первый шаг учащихся на пути к искусству, которое со временем станет частью их жизни. В концертном зале школы собрались дети, которые любят петь и рисовать, кто решил связать свою жизнь с музыкой и живописью. Детям предстояло пройти ряд испытаний и показать, насколько они готовы к тому, чтобы носить гордое звание «Юный музыкант» или «Юный художник».
 С помощью жестов дети изображали игру на музыкальных инструментах, отгадывали музыкальные загадки, ребусы, пели песни, танцевали.  Юные художники участвовали в конкурсах «Изобразие» и «Слепой художник».
С интересом дети посмотрели концертные номера, подготовленные ребятами, которые учатся на инструментальном и вокальном отделениях.
В конце мероприятия все первоклассники дали преподавателям и родителям торжественное обещание хорошо учиться, быть прилежными и воспитанными, радовать всех своими творческими успехами.
Затем первоклассникам вручили красочные медальки юных художников и музыкантов.
Надеемся, что мероприятие понравилось нашим первоклассникам.