Утренник первоклассников «Посвящение в музыканты» 22 декабря 2022 года

20.01.2023

22 декабря 2022 года в детской музыкальной школе прошел праздник «Посвящение в музыканты». Этот праздник уже много лет является самым радостным и прекрасным событием в нашей школе. Родители, преподаватели и артисты поздравляли талантливых детей. Тех, кто решил связать свою жизнь с музыкой, кто любит петь, и играть на различных инструментах.
Юные музыканты порадовали гостей своими музыкальными номерами. Для некоторых первоклассников это было первое в жизни сценическое выступление. Ведущие мероприятия (Плис Е.Н.) и фея Музыки (Лукьянова Ксения) весело шутили и загадывали интересные загадки. В сценарии продуманный театрализованный сюжет был органично связан с концертными номерами. Кульминацией праздника стал момент произнесения клятвы юных музыкантов и вручение первоклассникам медалек.
Мир музыки – волшебный и сложный, он полон тайн, загадок, и удивительных открытий. Но каждую тайну можно разгадать, если учиться постигать язык музыкального искусства – осваивать музыкальную грамоту, развивать внимание, память, художественный вкус. Ведущая пожелала начинающим музыкантам успехов в прекрасном путешествии по музыкальной стране.