Открытый урок Романенковой Н.М.

19.04.2023

19 апреля 2023 года в детской музыкальной школе прошел урок по теме «Знакомство с шумовыми музыкальными инструментами». Урок был не совсем обычный, так как он проходил с детьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках районной недели психологии.
К «особым» детям – особое отношение. Романенкова Н.М. и концертмейстер Плис Е.Н. постарались подготовить для ребят веселый игровой музыкальный урок.  Дети не только познакомились с шумовыми музыкальными инструментами, но поиграли на них, посмотрели видеоматериал по данной тематике. Весь урок проходил с музыкальным сопровождением, даже здоровались и прощались дети под музыку.
Урок прошел очень весело и интересно.  Все ребята радостно улыбались и продолжали играть на невидимых трещотках, маракасах, бубнах и ложках.  Урок доказал, что душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса, а значит, подобные уроки организуются не зря.