XIX Межрегиональный

фестиваль детского творчества «Живой родник»,

посвященный 220-летию со дня рождения М.И. Глинки

19 апреля 2024 года   в детской музыкальной школе прошел XIX Межрегиональный фестиваль детского творчества «Живой родник», посвященный 220-летию со дня рождения М.И. Глинки.

В концертной программе Фестиваля приняли участие юные музыканты, детские творческие коллективы учащихся ДМШ, ДШИ из г. Шумячи, г. Десногорска, г. Дорогобужа, г. Рославля, г. Светлогорска республики Беларусь.

В рамках фестиваля проводился семинар-практикум по теме: «Народная музыка – как средство воспитания подрастающего поколения» Целью его работы стало выявление талантливых, творчески работающих педагогов фольклорных отделений ДМШ, ДШИ Смоленской области.

Руководители фольклорных коллективов из ДМШ, ДШИ г. Дорогобужа, г. Ярцево, п. Шаталово делились педагогическим опытом работы, представив открытые уроки.

Возглавляла семинар   -  заслуженный работник культуры РФ, член Союза композиторов России, музыковед, фольклорист Светлана Викторовна Пьянкова.

Все участники фестиваля были награждены грамотами и благодарностями.