Международный фестиваль фольклора, ремесел и семейного творчества «Славянское братство».

27.05.2024

26 мая 2024 года на территории музея-заповедника «Гнёздово» состоялся традиционный международный фестиваль фольклора и ремесел “Славянское братство”, организованный музеем-заповедником «Гнёздово» совместно с Домом культуры микрорайона Гнёздово города Смоленска.

На фестивале выступили народные коллективы, фольклорные и фольклорно-этнографические ансамбли, ансамбли народной песни Смоленска, Смоленской области, а также гостей из Республики Беларусь.

Участником фестиваля от музыкальной школы г. Ельни стал детский образцовый фольклорный коллектив «Криничка», руководитель Скотнова Л.Я. Жюри отметило яркое   выступление детей и наградило коллектив Дипломом лауреата 1 степени.

Мы поздравляем коллектив и желаем им дальнейших творческих успехов.