III Международный открытый фестиваль - конкурс патриотической песни "ПЕСНИ, ОПАЛЁННЫЕ ВОЙНОЙ" посвященный 785-летию города воинской славы Вязьмы

06.05.2024

25 апреля 2024 г. состоялся III Международный открытый фестиваль - конкурс патриотической песни "ПЕСНИ, ОПАЛЁННЫЕ ВОЙНОЙ", посвященный 785-летию города воинской славы Вязьма.

Председатель жюри конкурса: Писаренко Николай Егорович, Заслуженный деятель искусств России, Председатель Смоленского регионального отделения общественной организации "Союза композиторов"

Члены жюри: Богатырева Наталья Валерьевна, Учреждение Образования  «Могилевский государственный колледж искусств» Республика Беларусь. Преподаватель Цикловой комиссии «Эстрадный вокал»

Панченко Светлана Валерьевна заведующая отделения «Хоровое пение»,преподаватель, МБУДО Вяземская   детская школа искусств имени А.С. Даргомыжского.

Открыла конкурс директор Вяземской ДШИ им. А.С. Даргомыжского  Елена Александровна Новичкова, поздравила всех участников с наступающим праздником 9 мая и пожелала всем хорошего настроения и победы.

В конкурсе приняли участие 15 учебных заведений из городов Смоленской, Калужской области, а также Республики Беларусь. Всего более 200 участников, преподавателей и концертмейстеров.

ДМШ г. Ельни представляли обучающиеся вокального отделения.

Вокальная группа «Жемчужина» ( преподаватель Колышева Г.Н.) – лауреат I степени,

Емельянцева Варвара (преподаватель Колышева Г.Н.) – лауреат III степени,

Малышева Карина (преподаватель Жакина Ю.С.) – лауреат III степени,

Галузин Арсений (преподаватель Жакина Ю.С.) – дипломант II степени,

Гудиленкова Мария (преподаватель Жакина Ю.С.) – дипломант III степени,

Мы поздравляем наших учеников и желаем им и в дальнейшем больших творческих успехов.