День славянской письменности и культуры.

20.05.2020
Ежегодно 24 мая Россия отмечает значимый праздник - День славянской письменности и культуры. Этот день неразрывно связан с первыми просветителями России - Кириллом и Мефодием, которые в 863 году создали славянскую азбуку, ставшей основой для письменности многих стран. Этот праздник важен не только для христианства, а также для таких сфер деятельности человека как творчество, культура, наука и искусство. Праздник принято отмечать не только в России, а также в Белоруссии, Украине, Болгарии, Чехии, Словакии, Приднестровье и в Северной Македонии.
В этот день в соборах и храмах ведутся службы, а также организуются крестные ходы в честь святых Кирилла и Мефодия. По монастырям России ведутся детские паломнические миссии. Многие организации, в частности образовательные учреждения, организуют концерты, выставки и научно-практические конференции. Также в честь деятельности великих святых по городам России ежегодно проводится духовно-культурная экспедиция - «Славянский ход». Праздничные мероприятия обычно завершаются вечерним театрализованным представлением на главной площади столицы.
В честь праздника   музыкальная школа представляет вашему вниманию творческие работы обучающихся художественного и вокального  отделений.