30.09.2015 11:51Просмотров: 0Новость

Газета «Знамя», пятница, 18 сентября 2015 г.

И итальянцы в восторге!

Мы уже писали об успехах на различных конкурсах художников воспитанницы детской музыкальной школы имени М. И. Глинки Светланы Боровиковой.
   Скажем, на XV Международном фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций, который проходил в апреле этого года в Москве в Центральном Доме художников и где выставлялись графические рисунки, в номинации «Иллюстрация книжная» во взрослой возрастной категории картине Светланы «Первый снег на моей улице» было присуждено первое место. Отмечена в Дипломе и заслуга ее художественного руководителя Галины Алексеевны Трубниковой, преподавателя ДМШ имени М.И. Глинки.
   В июне текущего года эта же работа Светланы Боровиковой, в которой глубоко раскрыта красота ельнинской земли, в рамках Всемирной детской Ассамблеи искусств, выставлялась уже на выставке в Риме (Италия) и была принята с большим восторгом здешней публикой.
   В аннотации к картине «Первый снег на моей улице» Светлана писала: «Любовь к Родине не может быть без любви, нежности к родной природе. Когда я увидела как падает первый снег, то была буквально заворожена, и мне захотелось запечатлеть это диво дивное, чтобы вместе со мной порадовались на выставке и посетители в России и в Италии».
   Итальянцы тоже присудили Светлане первое место. Юная художница и ее преподаватель получили даже официальное приглашение посетить Рим, оно было принято с благодарностью, но обстоятельства не позволили совершить эту поездку.
   А недавно Ассамблея искусств пригласила талантливую художницу С. Боровикову на Международный фестиваль искусств, который будет проходить осенью в Китае.

Михаил Козлов.